Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Мытищах по постановлению прокуратуры за совершение коррупционного правонарушения коммерческая организация оштрафована на 1 млн рублей

02 июля 2021 года


Мытищинская городская прокуратура Московской области провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор коммерческой организации передал должностному лицу отдела по защите прав потребителей управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области денежные средства, чтобы избежать проверок соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с тем, что незаконное вознаграждение передавалось в интересах юридического лица, городская прокуратура возбудила в отношении общества с ограниченной ответственностью дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 133 судебного участка Мытищинского судебного района Московской области оштрафовал организацию на 1 млн рублей.

Расследование уголовных дел в отношении взяткодателя и взяткополучателя продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457729-v-myitischah-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=63248887