Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По представлению прокурора усиленно наказание жителю г.Можги, совершившему изнасилование

02 июля 2021 года


Верховным Судом Удмуртской Республики по апелляционному представлению прокурора изменен приговор Можгинского районного суда от 22.04.2021 в отношении жителя г.Можги, которым он осужден по ч.1 ст. 131 УК РФ к условному лишению свободы.

Судом первой инстанции установлено, что осужденный в ноябре 2020 года, находясь на территории г.Можга совершил изнасилование своей знакомой.

Государственный обвинитель не согласился с постановленным приговором, ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания, обжаловал его в суд апелляционной инстанции.

Назначенное осужденному наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком в 3 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики признала чрезмерно мягким, отменила условное осуждение, и направила для отбывания наказания в колонию общего режима, взяв его под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457706-po-predstavleniyu-prokurora-usilenno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=63247642