Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Аллаиховском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов на содержание детей в сумме более 2,4 млн рублей

02 июля 2021 года


Прокуратура Аллаиховского района провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних.

Установлено, что в отношении местного жителя на основании решения суда возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание детей.

При этом в течение длительного периода времени, несмотря на привлечение к административной ответственности за неуплату денежных средств на содержание детей, мужчина, несмотря на трудоспособный возраст, отсутствие инвалидности мер по трудоустройству не предпринимает, свои алиментные обязательства не исполняет. Сумма его задолженности по ним составила более 2,4 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В настоящее время по делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457599-v-allaihovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=63242295