Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Ненадлежащее осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами потребовало вмешательства прокурора

02 июля 2021 года


Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку соблюдения лицензионных требований управляющей организацией.

Установлено, что управляющая компания не осуществляет должным образом уборку мест общего пользования многоквартирного дома по ул. Ильичева в г. Владивостоке. Выходом на место сотрудниками прокуратуры выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района директору управляющей компании внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

В отношении должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 55 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457592-nenadlejaschee-osuschestvlenie-deyatelnosti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=63242004