Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура г.Новочебоксарска взяла на контроль процессуальную проверку по факту ДТП на пешеходном переходе в котором пострадало двое детей

25 июня 2021 года


24 июня около 19 часов 20 минут на пешеходном переходе, расположенном по ул. Винокурова г. Новочебоксарска около д. №82, произошло ДТП, в результате которого пострадало двое несовершеннолетних детей.

По предварительной информации 26-летний водитель автомобиля марки «Киа Рио», проезжай нерегулируемый пешеходный переход, не уступил дорогу двум проходящим по нему девочкам, 2006 и 2012 годов рождения.

В результате ДТП дети получили различные травмы и незамедлительно доставлены в реанимационное отделение лечебного учреждения, где им оказывается медицинская помощь.

Водитель автомобиля освидетельствован на состояние опьянения. Результат исследования отрицательный.

На место происшествия выехал прокурор города Виктор Иванов, которым лично взята на контроль, процессуальная проверка, проводимая правоохранительными органами по факту ДТП.

Кроме того, прокуратурой г. Новочебоксарска организована проверка достаточности принимаемых органами местного самоуправления и ГИБДД мер по обеспечению безопасности дорожного движения на указанном участке автомобильной дороги – наличие необходимых дорожных знаков, качество дорожного полотна, необходимые ограждения дороги, ее освещение, возможность установления светофорного регулирования пешеходного перехода и т.п.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2455131-prokuratura-gnovocheboksarska-vzyala-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=63024791