Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В г. Братске судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

25 июня 2021 года


Братским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы Республики Бурятия. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей («Интернет») в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовано следователем СО УФСБ России по Иркутской области.

Судом установлено, что в январе 2018 года подсудимая получила посредствам «Интернет-ресурса» сведения о местонахождении тайника с крупной партией наркотических средств, предназначавшихся для дальнейшей фасовки и сбыта на территории г. Братска непосредственным потребителям наркотиков. После извлечения ею закладки из тайника незаконные действия женщины были пресечены сотрудниками УФСБ.

Кроме того, по месту жительства злоумышленницы обнаружено наркотическое синтетическое средство, приготовленное к сбыту в 18 «зик-лок»-пакетах в размере свыше 100 грамм, а также электронные весы и средства упаковки.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 9 лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454940-v-g-bratske-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=63012680