Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Заместитель прокурора области Дмитрий Неговора провел проверку в исправительной колонии № 8

25 июня 2021 года


Заместителем прокурора Амурской области Дмитрием Неговорой 24 июня 2021 года совместно с Уполномоченным по правам человека в Амурской области Натальей Кравчук и председателем Общественной наблюдательной комиссии области Александром Махровым проведена проверка соблюдения законов в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области.

В проверке принимали участие представители контролирующих и надзорных органов, руководство УФСИН России по Амурской области.

Установлено, что в целом в учреждении созданы надлежащие условия для отбывания наказания в виде лишения свободы, обеспечена охрана и надзор за осужденными, организована их трудовая деятельность.

Вместе с тем объекты коммунально-бытовой инфраструктуры колонии требуют проведения косметического ремонта, замены неисправных осветительных приборов.

Не все осужденные в полном объеме обеспечены вещевым имуществом и постельными принадлежностями. Некоторым из них в полном объеме не проведены необходимые медицинские обследования.

Также выявлены отдельные нарушения противопожарного и трудового законодательства.

По итогам проверки прокуратурой принят комплекс мер реагирования, устранение нарушений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454859-zamestitel-prokurora-oblasti-dmitriy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=63007495