Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре города Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельных правоотношений и градостроительства

24 июня 2021 года


В прокуратуре города Севастополя под председательством заместителя прокурора города Андрея Жугина проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельных правоотношений и градостроительства.

Заседание проведено с участием работников прокуратуры, руководителей профильных исполнительных органов государственной власти и правоохранительных органов.

В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы поступления в бюджет города средств за счет погашения дебиторской задолженности пользователями принадлежащих городу земельных участков и правовые механизмы взыскания такой задолженности. В частности, речь шла о применении принудительного порядка взыскания с привлечением должников к предусмотренной законом административной и уголовной ответственности.

Кроме того, на заседании проработан механизм реализации положений действующего законодательства в связи с изданием Президентом РФ Указа от 20.03.2020 № 201, которым внесены изменения в перечень приграничных территорий, где иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, а также определены указанные территории в городе Севастополе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454810-v-prokurature-goroda-sevastopolya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=62998823