Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

24 июня 2021 года


Прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1981 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в январе текущего года в квартире по проспекту Победы между обвиняемым и его знакомым 1977 года рождения во время распития спиртных напитков произошел словесный конфликт и потасовка.Хозяин квартиры попросил мужчин выяснять личные отношения за пределами жилища. Впоследствии в коридоре подъезда дома в ходе драки злоумышленник нанес потерпевшему черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь в стационарных условиях, потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Расследование проведено следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454809-prokuraturoy-nahimovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=62998771