Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Кукморского района потребовала от местных властей разработать условия и порядок оказания поддержки предпринимателям

24 июня 2021 года


Прокуратура Кукморского района провела проверку исполнения законодательства в сфере реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Согласно утвержденному паспорту национального проекта муниципальными властями должны быть установлены условия и порядок оказания поддержки субъектам предпринимательства на местах.

Как показала проверка, в 29 сельских поселениях Кукморского района муниципальная программа по содействию развитию малого и среднего предпринимательства не разработана и не принята.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес глав сельских поселений представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454795-prokuratura-kukmorskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=62999023