Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В связи с нарушением сроков выплаты заработной платы работникам ООО «НЕФТЕХИММОНТАЖ» приняты меры прокурорского реагирования

24 июня 2021 года


Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти выявлен факт несвоевременной выплаты заработной платы со стороны ООО «НЕФТЕХИММОНТАЖ».

Так, в ходе проверки установлено, что ООО «НЕФТЕХИММОНТАЖ» производило выплаты заработной платы работникам с нарушением установленного трудовым договором срока.

По результатам проверки генеральному директору ООО «НЕФТЕХИММОНТАЖ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также прокуратурой района в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Самарской области.

Устранение выявленных нарушений закона взято на контроль прокуратурой Комсомольского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454773-v-svyazi-s-narusheniem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=62997048