Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Сунжа осужден к лишению свободы за наезд на пешехода

24 июня 2021 года


Малгобекская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, в состоянии опьянения).

Судом установлено, что мужчина, 22 февраля 2021 г., двигаясь по автодороге Зязиков-Юрт-Вознесенское на автомобиле «HONDA CITY», в нарушение требований ПДД РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, совершил наезд на пешехода.

В результате ДТП потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровья.

Приговором Малгобекского городского суда, с учетом позиции гособвинителя, наличия на иждивении двух малолетних детей, он признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Одновременно суд лишил его права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454753-jitel-g-sunja-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=62996956