Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Пьяный водитель приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии

24 июня 2021 года


Приговором Сарапульского городского суда УР житель г. Сарапула осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что подсудимый в г. Сарапуле 2 декабря 2020 года управлял принадлежащим ему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на обочину, не справившись с управлением, совершил ДТП, совершив наезд на световую опору, а затем на дерево, в результате ДТП пассажир автомобиля от полученных телесных повреждений скончался.

Вину в совершении преступления он признал.

При назначении наказания суд учёл обстоятельства совершенного преступления, личность виновного, раскаяние в содеянном, семейное положение, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, денежную выплату матери погибшего и приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454730-pyanyiy-voditel-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62994719