Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе вынесен приговор о покушении на незаконный сбыт мефедрона

24 июня 2021 года


Симферопольский районный суд вынес приговор по уголовного делу в отношении 34-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенное группой лиц в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый с целью получения материальной выгоды в начале октября 2020 года вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, для осуществления сбыта наркотических средств.

Мужчина размещал мелкооптовые партии наркотических средств, а также розничные «закладки» на территории населенных пунктов республики.

Так, в октябре 2020 года, находясь в малолюдном месте в районе автодороги «Алушта-Ялта-Симферополь», злоумышленник извлек мефедрон массой 98 г, который перевез его по месту своего жительства, где и хранил для дальнейшего сбыта.

В последующем мужчина расфасовывал наркотики в 34 свертка, выполняя инструкции куратора, разместил их в малолюдных местах, фотографировав места тайниковых «закладок» при помощи приложения на мобильных телефонах, определяющих их геолокационные координаты.

Действия подсудимого были пресечены работниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъяты наркотики.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454654-v-simferopole-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=62988454