Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме водитель в шестой раз осужден  за пьяное вождение

24 июня 2021 года


Ишимский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя г. Ишима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина 24 апреля 2021 года находился на своем приусадебном участке в селе Новотравное Ишимского района и пил пиво. Вечером в состоянии опьянения он на Nissan Pulsar поехал в магазин. В переулке автомобиль остановили сотрудники полиции. От водителя исходил запах алкоголя. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

Установлено, что ранее, в 2016-2018 годах, мужчина уже пять привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, в том числе отбывал реальное лишение свободы за пьяную езду. Между тем должных выводов не сделал.

Суд назначил подсудимому 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 2 года 11 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454478-v-ishime-voditel-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=62978590