Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Кольчугинская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства об авторских и смежных правах

24 июня 2021 года


Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав.

Установлено, что ИП Мадатян А.К. продает товары легкой промышленности, в том числе кроссовки, на которых имеются изображения и словесные обозначения «Adidas» и «Reebok», сходные с одноименным товарным знаком.

Представителями их правообладателей является компания ООО «Власта-Консалтинг», которая не заключала с предпринимателем соглашений на использование указанных товарных знаков.

В этой связи в адрес ИП Мадатяна А.К. прокуратурой внесено представление.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454446-kolchuginskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=62977240