Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокурором Меленковского района направлено в суд уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

24 июня 2021 года


Прокурором Меленковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого, находящегося под административным надзором К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (насилие, опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе следствия установлено, что 05 мая 2021 года в вечерне время К., находился в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов по улице Чкаловской города Меленки. После совершения им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), не желая быть привлеченным к административной ответственности, злоумышленник попытался скрыться от участкового.

При попытке задержания К. умышленно вывернул руку и оттолкнул сотрудницу полиции, в результате чего у нее произошел ушиб мягких тканей в области правого лучезапястного сустава, повлекший легкий вред здоровью.

За совершение содеянного К. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело по существу будет рассматривать Меленковский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454445-prokurorom-melenkovskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=62977178