Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По постановлению прокуратуры Усть-Янского района супружеская пара привлечена к административной ответственности за оскорбление специалиста органа опеки

24 июня 2021 года


Прокуратура Усть-Янского района провела проверку по обращению специалиста органа опеки и попечительства МР «Усть-Янский улус (район)» об унижении ее чести и достоинства.

Установлено, что в марте 2021 года, специалист органа опеки прибыла в одну из квартир п. Депутатский, в связи с поступившим вызовом о факте распития родителями спиртных напитков в присутствии малолетнего ребенка.

По прибытии специалиста органа опеки, находившиеся в квартире супруги высказали в ее адрес оскорбления в неприличной форме, унизив тем самым честь и достоинство.

Прокуратура района возбудила в отношении виновных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По результатам рассмотрения административных материалов супруги привлечены к ответственности с назначением наказания в виде штрафов в общей сумме 7000 рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454338-po-postanovleniyu-prokuraturyi-ust-yanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=62970006