Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере безопасности гидротехнических сооружений

23 июня 2021 года


Павловская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что органами местного самоуправления вопреки требованиям закона не проводились работы по обеспечению безопасности ГТС, расположенного на р. Кишма. В частности, не осуществлялась разработка критериев безопасности и правил эксплуатации ГТС, не проводились необходимая аттестация работников, а также регулярное обследование ГТС комиссией с обязательным участием представителей органа государственного надзора. Кроме того, декларация безопасности и договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии ГТС у органа местного самоуправления отсутствовали.

По результатам рассмотрения внесенного главе местного самоуправления представления выявленные нарушения устранены.

По постановлению Павловского городского прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454300-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=62963638