Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Судом удовлетворено исковое заявление Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора о прекращении незаконной деятельности по утилизации медицинских отходов

23 июня 2021 года


Проверкой Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего транспортирование и обезвреживание, путем сжигания, медицинских отходов на территории промышленной базы в городе Минеральные Воды, выявлены нарушения природоохранного, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об отходах.

В связи с этим 31.03.2021 в Минераловодский городской суд прокурором предъявлено исковое заявление о признании деятельности индивидуального предпринимателя по транспортированию и обезвреживанию медицинских отходов незаконной и прекращении названной деятельности, до устранения нарушений закона.

Решением суда незаконная деятельность индивидуального предпринимателя по транспортированию и обезвреживанию медицинских отходов прекращена, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Исполнение решения суда находится на контроле в Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454279-sudom-udovletvoreno-iskovoe-zayavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=62958632