Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой района восстановлено право жителей на бесперебойное водоснабжение

23 июня 2021 года


Прокуратура Зерноградского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Консалтинг Профи» требований федерального законодательства при предоставлении услуги холодного водоснабжения.

Установлено, что в х. Чернышевка неоднократно приостанавливалась подача холодной воды из-за аварий в связи с выходом из строя насоса на артезианской скважине и порывом на централизованном водопроводе. Общая продолжительность перерыва водоснабжения потребителей составила 13 часов в течение месяца, что превышает установленную нормативами допустимую длительность такого перерыва.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района генеральному директору водоснабжающей организации внесено представление, в отношении руководителя и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

По итогам рассмотрения мер прокурорского реагирования права жителей на надлежащее обеспечение услугами водоснабжения восстановлены, уполномоченным органом на виновных лиц наложен административный штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454215-prokuraturoy-rayona-vosstanovleno-pravo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=62954249