Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре города Севастополя проведено совещание по вопросу законности осуществления деятельности по благоустройству пляжей и размещения на них нестационарных торговых объектов

23 июня 2021 года


В прокуратуре города Севастополя под председательством заместителя прокурора города Севастополя Андрея Жугина состоялось совещание по вопросу законности осуществления деятельности по благоустройству пляжей, в том числе при размещении на указанных территориях нестационарных торговых объектов.

В работе совещания приняли участие представители прокуратуры, органов власти и государственных учреждений, а также операторов пляжей, ответственных за их содержание.

Участники встречи обсудили результаты прокурорских проверок законности благоустройства пляжей, в ходе которых выявлены нарушения со стороны операторов пляжей и органов власти, связанные с несоблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства, порядка организации торговой деятельности, а также неисполнением договорных обязательств по обустройству указанных территорий.

О причинах допущенных нарушений и принимаемых для их устранения мерах в своих отчетах сообщили руководители Департамента городского хозяйства города Севастополя, Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя, государственных учреждений и операторов пляжей о ходе устранения недостатков и приведения пляжных территорий в соответствие предъявляемым требованиям.

По результатам совещания разработан комплекс мер, направленныхна своевременное пресечение аналогичных нарушений закона, а также обеспечение прав граждан на безопасный и комфортный отдых на пляжных территориях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454182-v-prokurature-goroda-sevastopolya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=62948865