Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

По иску прокуратуры Фрунзенского района г. Иваново суд обязал застройщика осуществить консервацию объекта капитального строительства.

23 июня 2021 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка исполнения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов, а также о безопасности зданий и сооружений при строительстве многоквартирного дома в переулке Тейковский г. Иваново.Установлено, что работы по строительству указанного объекта не ведутся, вместе с тем меры по несанкционированному доступу посторонних лиц не приняты.В целях защиты интересов неопределенного круга лиц, обеспечения сохранности основных конструкций и безопасности объекта, прокуратурой района к застройщику предъявлен иск об обязании совершить действия по ограничению доступа на объект незавершенного строительства, а также по обеспечить проведение его консервации.Фрунзенским районным судом г. Иваново исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454152-po-isku-prokuraturyi-frunzenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=62950028