Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Нецелевое использование бюджетных средств повлекло меры прокурорского реагирования

23 июня 2021 года


Данковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя города о несоблюдении одним из предпринимателей района условий предоставления субсидии из бюджета области на развитие собственного дела. Установлено, что между Управлением экономического развития Липецкой области и индивидуальным предпринимателем в декабре 2019 года было заключено соглашение о предоставлении из областного бюджета гранта «Легкий старт» в размере 500 тыс. руб. на открытие кофейни в г. Данкове.

Согласно условиям предоставления субсидии, предприниматель обязался в срок до 31 декабря 2020 года создать не менее 1 нового постоянного рабочего места, а также осуществлять деятельность в течение двух лет со дня поступления средств гранта на его счет.

Однако получатель гранта свои обязательства не исполнил.

Нарушение условий предоставления гранта стало основанием для обращения прокурора в суд с исковым заявлением о взыскании с хозяйствующего субъекта субсидии в доход Липецкой области.

Требования прокуратуры удовлетворены.

Данковская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454076-netselevoe-ispolzovanie-byudjetnyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=62942011