Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По итогам проверки удовлетворено обращение жительницы г. Новозыбкова, поступившее на личном приеме прокурора области Александра Войтовича

23 июня 2021 года


Прокуратура области провела проверку доводов обращения, поступившего на личном приеме прокурора области. Жительница г. Новозыбкова обратилась к прокурору по вопросу ненадлежащего состояния жилого помещения, предоставленного ей по договору социального найма.

Установлено, что женщине в 2017 году был предоставлен жилой дом в г. Новозыбкове. В 2021 году по результатам обследования межведомственная комиссия признала жилое помещение пригодным для проживания, установлена возможность проведения капитального ремонта (ремонт фундамента, несущих стен). Однако при проведении комиссионного обследования дома была нарушена установленная процедура оценки жилого помещения, заключение комиссии не соответствует требованиям законодательства.

В этой связи Новозыбковская межрайонная прокуратура внесла главе Новозыбковской городской администрации представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454057-po-itogam-proverki-udovletvoreno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=62942656