Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой пресечены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

23 июня 2021 года


Прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Установлено, что ПОУ Магаданская ОТШ ДОСААФ России эксплуатируется объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В нарушение требований законодательства обязанность по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду и предоставлению декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки не исполнена.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранным прокурором руководителю юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ПОУ Магаданская ОТШ ДОСААФ России природоохранным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) и 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации) КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

После вмешательства природоохранного прокурора нарушения устранены.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454023-magadanskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=62938942