Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме на скамье подсудимых мужчина по обвинению в причинении телесных повреждений бывшей сожительнице и ее отцу

23 июня 2021 года


Прокуратурой города Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29–летнего гражданина РФ без постоянного места жительства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п.«в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 29 марта 2021 года, в дневное время, причинил ножевые ранения бывшей сожительнице и ее отцу в подъезде по месту их жительства. В ходе конфликта, возникшего по причине нежелания женщины общаться с мужчиной, он достал из рукава одежды нож и нанес три удара в область плеча и груди бывшей сожительнице и два удара в спину ее отцу. Отец встал на защиту дочери, схватив нож рукой и сломав его лезвие. После этого нападавшего задержал до приезда сотрудников полиции случайный прохожий, прибежавший на крики. В результате здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред, здоровью его дочери – легкий вред.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 111 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2454003-v-kostrome-na-skame.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=62941115