Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о хищении из дома оружия и боеприпасов

23 июня 2021 года


Прокуратура Черновского района г. Читы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя поселка КСК. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Суд установил, что летом 2020 года в микрорайоне Девичья Сопка мужчина незаконно проник через открытое окно в дом, откуда похитил находящиеся в непредназначенном для хранения месте оружие и боеприпасы – гладкоствольное и нарезное охотничьи ружья «ИЖ-27» и «Вепрь-308», травматический пистолет «ИЖ 79-9Т», а также патроны к ним.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему владелец оружия привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Черновского района г. Читы Сэсэг Доржиева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453993-v-chite-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=62937667