Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По требованию надзорного ведомства погашена задолженность по муниципальным контрактам на сумму более 900 тыс. рублей

23 июня 2021 года


Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципальными образовательными учреждениями Биробиджанского района с коммерческой организацией заключены муниципальные контракты на оказание услуг по охране объектов - школ и детских садов.

Несмотря на то, что обязательства организацией выполнены в полном объеме, оплата по контрактам в установленный срок учреждениями не произведена, в связи с чем перед субъектом предпринимательства образовалась задолженность на сумму более 900 тыс. рублей за 2020 год.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в адрес главы администрации Биробиджанского муниципального района, являющегося учредителем образовательных организаций, внесла представление и потребовала принять меры к погашению образовавшейся задолженности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность перед коммерческой организацией полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453992-po-trebovaniyu-nadzornogo-vedomstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=62938957