Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Александровская городская прокуратура пресекла использование земельных участков не по целевому назначению

23 июня 2021 года


Александровской городской прокуратурой с привлечением сотрудников управления Россельхознадзора по Владимирской области и КУМИ администрации Александровского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства.

Установлено, что ООО «Спецстроймонтаж», ООО «Недра-поиск», ЗАО «Геостройдевелопмент», ООО «Владрегионресурс» осуществляли деятельность, связанную с добычей полезных ископаемых, на 8 земельных участках сельскохозяйственного назначения.

В этой связи городской прокуратурой руководителям указанных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых работы на земельных участках в настоящее время приостановлены, они освобождены от складирования, проводится процедура изменения их категории, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в отношении руководителей указанных хозяйствующих субъектов вынесено 6 постановлений о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 80 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453990-aleksandrovskaya-gorodskaya-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=62936273