Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Саратовского района дала заключение по административному делу об установлении осужденному дополнительных ограничений

23 июня 2021 года


Прокуратура Саратовского района дала заключение по административному делу об установлении дополнительных ограничений по административному надзору в отношении жителя района.

Установлено, что решением суда в отношении жителя п. Дубки, 1992 года рождения, сроком на 10 лет установлен административный надзор со следующими ограничениям: запрет пребывания вне жилого помещения в период времени с 22:00 до 06:00; являться в орган внутренних дел по месту жительства два раза в месяц; запрет выезда за пределы Саратовского района без согласования с органом, осуществляющим контроль.

Однако, несмотря на имеющиеся ограничения, освобожденный из мест лишения свободы и имеющий непогашенную судимость за совершение тяжких преступлений житель п. Дубки в течение года неоднократно совершил административные правонарушения, в том числе за нарушения ограничений по административному надзору.

В соответствии с частью 3 ст. 4 Федерального закона РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

С учетом позиции прокурора, а также данных о личности поднадзорного, в целях предупреждения совершения преступлений и других правонарушений, оказания индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов, поднадзорному установлены дополнительные ограничения, а именно: запрет посещения баров, ресторанов и иных организаций общественного питания, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на разлив; запрет посещения мест проведения массовых мероприятий (митинги, демонстрации) и принимать в них участие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453975-prokuratura-saratovskogo-rayona-dala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62935032