Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Знаменского района требует устранить нарушения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов

23 июня 2021 года


Прокуратурой Знаменского района в ходе проведения надзорных мероприятий в сфере исполнения законодательства о промышленной безопасности было установлено, что главами двух крестьянско-фермерских хозяйств на территории д. Борозда и с. Новознаменка эксплуатируются опасные производственные объекты - сети газопотребления, включающий в себя газопроводы различного давления, шкафы газораспределения, зерносушильные комплексы с сушилками.

При этом вопреки требованиям Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", Постановления Правительства РФ от 24.11.1998 N 1371 "О регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов", индивидуальные предприниматели каких-либо мер, направленных на регистрацию указанных объектов газосетевого хозяйства не принимали, лицензии, позволяющие эксплуатировать их, не имеют.

По инициативе прокуратуры района главы хозяйств привлечены к административной ответственности по ст. 9.1 КоАП РФ, также судом удовлетворены иски прокурора о понуждении зарегистрировать опасные производственные объекты в соответствующем реестре и получить лицензию на их эксплуатацию.

Прокуратура Знаменского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453943-prokuratura-znamenskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=62933040