Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области по требованию прокуратуры сироте предоставлена квартира

23 июня 2021 года


Прокуратура Молчановского района Томской области провела проверку по обращению жительницы районного центра о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что мать заявительницы лишена судом родительских прав, сведения об отце отсутствуют, в связи с чем в несовершеннолетнем возрасте она осталась без родительского попечения и находилась на воспитании в приемной семье. Ввиду отсутствия закрепленного жилья ребенка включили в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением во внеочередном порядке, однако вопреки закону по окончании образовательного учреждения жилье не предоставили.

Прокурор в целях защиты прав сироты направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Молчановского сельского поселения обязанности предоставить ей благоустроенную квартиру. Решением суда исковые требования прокурора полностью удовлетворены. В настоящее время решение суда исполнено, девушке предоставлено жилое помещение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453910-v-tomskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=62931085