Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Димитровградец, расправившийся с человеком, проведет в колонии 11 лет

23 июня 2021 года


Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в расправе с человеком.

Мужчина с множественными телесными повреждениями был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 21 февраля 2021 года. Несмотря на своевременно оказанную медпомощь, он спустя несколько часов скончался.

Как выяснено, в тот вечер у потерпевшего возле одного из домов по улице Хмельницкого произошел конфликт с 36-летним ранее судимым за кражи знакомым.

Последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве руками и ногами более 50 ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Александр Зеликов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека), и приговорен к 11 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453877-dimitrovgradets-raspravivshiysya-s-chelovekom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=62930150