Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой г. Усолье-Сибирское приняты меры в связи с нарушениями в деятельности образовательного учреждения

23 июня 2021 года


Прокуратура города Усолье-Сибирское провела проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителем средней общеобразовательной школы одного из муниципальных образований Усольского района информация о заключении трудового договора с лицом, ранее занимавшим должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава исполнителя службы принудительного исполнения РФ, в течение 10 дней в установленном порядке не направлена в службу принудительного исполнения РФ.

В связи с этим прокуратурой города директору школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены и одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных ФЗ «О противодействии коррупции»), которое направлено для рассмотрения в мировой суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453869-prokuraturoy-g-usole-sibirskoe-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62929915