Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Абакане после вмешательства прокуратуры перед работниками коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 5,4 млн. рублей

23 июня 2021 года


Прокуратура г. Абакана Республики Хакасия провела проверку соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в ООО «КАМСС-Сервис».

Установлено, что перед работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате перед 60 работниками предприятия на общую сумму более 5,4 млн рублей.

Прокуратура внесла в адрес руководителя организации представление об устранении нарушений трудового законодательства. Также по материалам проверки прокуратуры постановлением Государственной инспекции труда по Республике Хакасия юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В результате принятых мер прокурорского реагирования трудовые права работников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453846-v-g-abakane-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=62927896