Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор г. Черногорска потребовал от хозяйствующих субъектов устранить нарушения законодательства об охране и использовании недр

23 июня 2021 года


Прокуратура г. Черногорска провела надзорные мероприятия в сфере соблюдения законодательства об охране и использования недр.

Установлено, что ООО «Русское подворье» при осуществлении хозяйственной деятельности используется скважина, обществом установлена электрическая помпа для добычи подземных вод.

Однако в нарушение требований федерального законодательства лицензия на добычу подземных вод обществом не получена.

Аналогичные нарушения установлены при эксплуатации индивидуальным предпринимателем Гагельганц А.В. автомойки на территории города Черногорска.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес в адрес хозяйствующих субъектов представления, по результатам рассмотрения которых разрешения на добычу подземных вод хозяйствующими субъектами получены, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности по ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453845-prokuror-g-chernogorska-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=62927881