Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

С учетом позиции прокуратуры Промышленного района г. Ставрополя судом продлен срок содержания под стражей жителю Ростовской области, который обвиняется в совершении мошенничества

22 июня 2021 года


С учетом позиции прокуратуры Промышленного района г. Ставрополя судом продлен срок содержания под стражей жителю Ростовской области. Он обвиняется в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил потерпевшей, что сможет за денежное вознаграждение оказать помощь в вынесении судебного решения в ее пользу в одном из судов Ростовской области, а также сможет оказать помощь в поступлении ее сына в высшее учебное заведение.

Будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений злоумышленника, женщина в период времени с апреля 2020 года по февраль 2021 года осуществила денежные переводы на счета, указанные обвиняемым на общую сумму 90 тыс. рублей.

Аналогичным способом указанным лицом совершены еще 2 эпизода мошенничества.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Постановлением суда срок содержания под стражей обвиняемому продлен на 1 месяц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453780-s-uchetom-pozitsii-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=62921020