Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе местный житель осужден за сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет»

22 июня 2021 года


Прокуратура г. Майкопа поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Майкопский городской суд признал его виновным в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ).

В суде установлено, что в августе 2020 года майкопчанин в составе организованной группы с целью сбыта наркотических средств с использованием сети «Интернет» получил на территории г. Краснодара оптовую «тайниковую закладку» с наркотическим средством, которую перевез в г. Майкоп и хранил в целях сбыта у себя дома.

Также в своей квартире мужчина выращивал наркосодержащие растения для личного употребления.

В результате действий правоохранительных органов преступная деятельность была пресечена, наркотические средства изъяты. Проводятся мероприятия, направленные на установление других участников преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя и совокупностью смягчающих наказание обстоятельств назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453751-v-maykope-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=62918781