Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Московском районе молодой человек осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков

22 июня 2021 года


В Московском районном суде г. Рязани с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора области Екатерины Банниковой вынесен приговор молодому человеку, который приобрел для личного потребления наркотическое средство в крупном размере и хранил его.

Судом установлено, что в один из дней марта 2021 года подсудимый, находясь у себя дома, по телефону с использованием одного из мессенджеров связался с неустановленным лицом с целью приобретения у него наркотиков, а затем перевел на указанный им счет денежные средства, осуществив таким образом их условный заказ.

В дальнейшем, получив сообщение, в котором содержались координаты местонахождения наркотиков, в тот же день забрал их из тайника, поместив в надетую на руку перчатку, где стал незаконно хранить для дальнейшего личного потребления. Однако был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе досмотра обнаружили наркотическое средство и изъяли его.

Судом, на основании представленных обвинением доказательств, молодой мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ч.2 ст. 228 УК РФ. С учетом отсутствия отягчающих наказание обстоятельств и активного способствования расследованию преступления в соответствии с позицией государственного обвинения ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Кроме того, у подсудимого конфискован мобильный телефон, признанный средством совершения преступления.

Подготовлено уголовно-судебным управлением



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453712-v-moskovskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=62911566