Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Алагирского района проводит проверку по факту обращения в лечебное учреждение воспитанников детского сада с признаками отравления

22 июня 2021 года


Прокуратурой Алагирского района Республики Северная Осетия – Алания по факту отравления воспитанников СП СОШ № 5 г. Алагир детский сад «Академия детства» проводится проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства.

18 июня 2021 года пятеро детей указанного дошкольного учреждения с признаками кишечного отравления обратились за медицинской помощью в Республиканскую детскую клиническую больницу. В настоящее время четверо несовершеннолетних уже выписаны.

В ходе проверки надзорным ведомством с привлечением органов контроля с выходом на место проверяются вопросы организации питания и обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников образовательного учреждения, проводятся лабораторные исследования на предмет выявления источника инфекции.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Детский сад закрыт на карантин.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453621-prokuratura-alagirskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=62907265