Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

К реальному отбыванию наказания осужден житель Целинного района за угрозу убийством в отношении пожилой женщины - инвалида

22 июня 2021 года


Мировой судья судебного участка Целинного судебного района вынес приговор 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что мужчина, имея непогашенную судимость за совершение ряда преступлений, совершил угрозу убийством в отношении матери своей сожительницы - инвалида 2 группы. 11.05.2021 местный житель в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с пожилой женщиной, имеющей проблемы с опорно-двигательным аппаратом, угрожал последней убийством металлическим секатором.

Подсудимый свою вину в судебном заседании признал.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453461-k-realnomu-otbyivaniyu-nakazaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=62895945