Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Черноземельском районе муниципалитеты до настоящего времени не осуществляют муниципальный контроль в области торговой деятельности

22 июня 2021 года


Прокуратура Черноземельского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении муниципального контроля.

Установлено, что администрациями восьми сельских муниципальных образований Черноземельского района республики программа профилактики нарушений в указанной сфере на 2021 год не утверждена, практика осуществления муниципального контроля по итогам 2020 года не обобщалась, на официальном сайте в сети «Интернет» данные сведения гласности не предавались.

Кроме того, установлено, что органами местного самоуправления муниципальный контроль в области торговой деятельности не осуществляется. До настоящего момента администрациями не разработаны и не приняты административные регламенты осуществления муниципального контроля в данной области, а Собраниями депутатов поселений – Положения осуществления такого контроля.

Прокуратура района в администрации восьми сельских муниципальных образований Черноземельского района внесла представления об устранении нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453460-v-chernozemelskom-rayone-munitsipalitetyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=62895913