Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Тымовского района предстанет перед судом за кражу денежных средств с банковского счета сироты

22 июня 2021 года


Заместителем прокурора Тымовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 19-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, в крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что в начале января 2021 года учащийся ГБПОУ «Сахалинский политехнический центр № 2», по просьбе знакомого, относящегося к категории детей-сирот, имеющего инвалидность 3 группы, зарегистрировал с помощью собственного телефона банковскую карту потерпевшего в мобильном приложении «СбербанкОнлайн».

Получив таким образом доступ к банковским счетам гражданина, обвиняемый перевел на свой счет 283 тысячи рублей, а также перечислял со счета пострадавшего денежные средства иным лицам.

Общая сумма похищенных денежных средств составила свыше 400 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в Тымовский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453279-jitel-tyimovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=62885289