Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура защитила жилищные права гражданина

21 июня 2021 года


Прокуратура города Йошкар-Олы по обращению местного жителя провела проверку в ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».

Заявитель пожаловался прокурору на бездействие ресурсоснабжающей организации по техническому присоединению жилого дома к электрическим сетям.

Данный факт в ходе проверки подтвердился. Установлено, что указанная ресурсоснабжающая организация не выполнила свои обязательства по договору о технологическом присоединении к электрическим сетям индивидуального жилого дома заявителя в деревне Рябинка Медведевского района.

По соответствующему договору указанные работы должны были выполнены в срок до 19.02.2021 г.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» нарушила установленные законом 4-месячный срок подключения объекта (жилого дома) к электрическим сетям.

В адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений закона.

По материалам проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям).

Постановлением заместителя руководителя Марийского УФАС ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры нарушения закона устранены. Жилой дом заявителя подключен к электрическим сетям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453177-prokuratura-zaschitila-jilischnyie-prava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=62871760