Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора Перми специалист районного отдела образования привлечен к ответственности за нарушение сроков оказания муниципальных услуг

21 июня 2021 года


Прокуратура г. Перми провела проверку в отделе образования Индустриального района г. Перми департамента образования администрации города в связи с информацией о нарушении порядка оказания муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет, зачислению детей в муниципальные образовательные учреждения.

Установлено, что должностным лицом районного отдела образования несвоевременно переданы в МФЦ уведомления о постановке детей на учет для предоставления места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении.

По итогам проверки прокурором города в отношении специалиста возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 2.1 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

Мировой судья судебного участка № 2 Индустриального судебного района г.Перми признал должностное лицо виновным, назначил штраф 3 тыс. рублей.

Прокуратура города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453171-po-postanovleniyu-prokurora-permi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62870575