Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Ферзиковского района инициировано привлечение руководителя энергоснабжающей организации к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

21 июня 2021 года


Прокуратурой Ферзиковского района по поступившему заявлению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности энергоснабжающей организации.

Установлено, что в марте 2021 года в данную организацию поступило обращение гражданина по вопросу перепадов напряжения в жилом помещении.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» данное обращение, относящееся к компетенции ресурсоснабжающей организации, выполняющей публично значимые функции по предоставлению электрической энергии, в установленный законом срок не рассмотрено, ответ заявителю по существу постановленных вопросов не дан.

По данному факту прокурором района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), должностному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения внесенного представления, нарушения устранены, поставленные в обращении вопросы рассмотрены, ответ заявителю дан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453062-prokuraturoy-ferzikovskogo-rayona-initsiirovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=62863258