Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокурор Ногликского района в судебном порядке добился возложения на муниципалитет обязанности по созданию маневренного жилого фонда

21 июня 2021 года


Прокурор Ногликского района обратился в Ногликский районный суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия по созданию в городском округе «Ногликский» маневренного жилищного фонда и возложении на муниципалитет обязанности создать такой жилищной фонд.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки, проведенной в феврале 2021 года, в результате которой установлено, что в нарушение законодательства, органом местного самоуправления не создан маневренный жилищный фонд, состоящий из конкретных жилых помещений.

По результатам рассмотрения данного административного дела 19.02.2021 Ногликским районным судом отказано в удовлетворении иска.

Не согласившись с данным судебным решением, прокуратурой района на решение Ногликского районного суда в суд апелляционной инстанции внесено апелляционное представление.

17.06.2021 года судебной коллегией по административным делам Сахалинского областного суда решение Ногликского районного суда от 19.02.2021 отменено с вынесением нового решения об удовлетворении тре-бований прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2453019-prokuror-noglikskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=62854395