Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

25-летний житель Тербунского района привлечен к административной ответственности за распространение в социальной сети экстремистских материалов

21 июня 2021 года


Прокуратура Тербунского района провела проверку информации УМВд России по Липецкой области о нарушении требований Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности».

Установлено, что 25-летний житель муниципального района на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разметил видеофайлы, содержащие экстремистские материалы, а также нацистскую символику.

Видеоматериалы были доступны для скачивания и прослушивания.

Поскольку указанные действия преследуются законом, прокурор возбудил в отношении правонарушителя административные дела по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

На основании постановлений прокурора виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Видеоматериалы добровольно удалены пользователем.

Прокуратура Тербунского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452964-25-letniy-jitel-terbunskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=62855623