Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обратная связь. Прокуратурой санкционировано возбуждение уголовного дела по факту разлива ртути возле автобазы Виктора Соломахи

21 июня 2021 года


В июне 2021 года в СМИ опубликованы ст. о нарушении прав предпринимателя из Сусуманского района Виктора Соломахи, который владеет автобазой в поселке Холодный.

Прокуратурой внимательно изучены материалы процессуальных проверок по обращениям о хищении имущества с территории гаражей, угрозах применения насилия к предпринимателю с целью передачи прав владения на имущество автобазы, разливе ртути на его дачном участке.

Ни одно из сообщений о преступлении не осталось без внимания, по каждому факту возбуждены и расследуются уголовные дела.

Например, 17 июня 2021 года прокуратурой Сусуманского района признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 111 УК РФ (покушение на причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, злоумышленник в дачном домике Виктора Соломахи разлил вещество серебристого, цвета по внешним признакам похожее на ртуть, пары которой крайне вредны для здоровья.

Опасное вещество вовремя обнаружено, а доступ в помещение своевременно ограничен.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2452822-obratnaya-svyaz-prokuraturoy-sanktsionirovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=62848476